распродажа
складких остатков:
мебельное производство

Меню
Челябинск
Как это работает? Создать свой склад Меню

Новости

Как найти неликвид на своем складе

Как найти неликвид на своем складе

Возьмите скальпель, оденьте халат, бахилы, маску. Сейчас без наркоза и анестезии мы начнем удаление злокачественной опухоли, которая возникает и фатально прогрессирует на каждом втором складе. И имя ей НЕЛИКВИД.

На эту тему я видел много разномастного читва, прилично послушал всевозможных консалтеров, коучей и бизнес-гуру и, в очередной раз, убедился, что все эти новоиспеченные Верховные Жрецы засирают нам мозг какой-то теоретической ересью, но не один из них не может взять и просто, без понтов и умняков показать, как быстро найти неликвидные позиции на своем складе.

Спрос на склады в регионах России побил рекорд

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank подвели итоги 2019 года на складском рынке России. По итогам прошедшего года общий объем сделок по аренде и продаже объектов качественной складской недвижимости в регионах России, не включая Московский и Ленинградский регионы, составил 585 тысяч кв. м, что в 2,6 раз выше, чем за аналогичный период 2018 года. 

Причины возникновения неликвидных остатков

Причины возникновения неликвидных остатков

Неликвидные материалы на складе – это товарная масса, которая находится на балансе предприятия и по ряду причин не востребована у покупателей. Это остатки товарной или готовой продукции на складе, которые остаются нераспроданными в течение длительного времени. Их невозможно распродать обычным способом из-за отсутствия покупательского спроса. Для одних компаний это продукция, которая не востребована пару месяцев, для других – год и более.